Los Y18

Schnorr von Carolsfeld, Veit Hans

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

900 €

1764 - 1841
11,4 x 9,3 cm, R.
Miniaturbildnis einer Dame in weißem Kleid. Gouache/Elfenbein, seitlich recht monogrammiert V.H.S.v.C. und datiert 1819. Messingrahmen. Elfenbeinplatte gerissen und rest. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein liegt vor DE-K 221205-398
Aus einer bedeutenden bayerischen Sammlung, in den 1980er Jahren aus der Sammlung Frau von Opel erworben.